Евгений Валиев: «Старт сезона – это всегда волнительно»

Сегодня вечером наша команда провела первую тренировку на основной площадке «Сибур-Арены». Игроки с интересом осмотрели паркет, скамейки и трибуны, а после начала тренировки постарались пристреляться к кольцам.
Евгений Валиев: «Старт сезона  – это всегда волнительно»

О своих впечатлениях от арены и ожиданиях в преддверии старта сезона рассказал форвард «Зенита» Евгений Валиев.

— Признайтесь, есть ли мандраж перед стартом сезона?
— Сейчас никакого волнения нет, обычная рабочая атмосфера. Но перед игрой, конечно, будем немного переживать. Все-таки старт сезона в новом городе, в новом составе и перед новой аудиторией — это всегда довольно волнительно. Не хочется ударить в грязь лицом перед нашими болельщиками.

— Сколько зрителей вы ожидаете на матче с «Нимбурком», и кто будет поддерживать лично вас на первой игре сезона?
— Надеюсь, что нас придут поддержать все, кто любит баскетбол или хочет узнать о нем больше, те, кто поддерживает «Зенит» и болеет за петербургский спорт. Конечно, очень многое будет зависеть от того, как мы сыграем первый матч.

На игре с «Нимбурком» за меня будут болеть моя супруга Алена и моя мама. Буду рад, если приедут мои друзья — это будет огромный для меня сюрприз, буду очень рад их видеть.

— На днях, в своем первом матче сезона «Нимбурк» уступил кубанскому «Локомотиву». Как считаете, насколько для «Зенита» опасна эта чешская команда?
— Я также видел только одну игру «Нимбурка» в этом сезоне. Завтра будем во всех подробностях разбирать соперника, но теория теорией, а многие вещи сможем узнать, только встретившись с «Нимбурком» на площадке.

— Поделитесь вашими впечатлениями первой тренировки на большой арене?
— До сегодняшнего вечера мы тренировались в малом зале «Сибур-Арены», и когда пришли сюда, в основной зал, то мое первое впечатление от основной площадки было не очень позитивным: я никак не мог попасть в кольцо. Но потом размялся, сосредоточился и уже к концу тренировки практически не мазал.

Если же говорить в целом, то, конечно, условия для проведения тренировок и матчей на «Сибур-Арене» просто шикарные.

— А что скажете про раздевалку команды? Уже выбрали свой шкафчик?
— Раздевалка очень большая, просторная, мне очень понравилась. Мое место — с краю, так что с одной стороны у меня нет соседей, а с другой стороны — Дмитрий Кулагин и капитан нашей команды Артем Кузякин. С ними не заскучаешь!

Кстати, свое место выбирал не я, Дима и Артем сразу меня позвали разместиться рядом с ними, мол, уже забронировали для меня отличный шкафчик.