Спортивный директор «Зенита»: «Потеря Кайла Лэндри будет для нас весьма ощутимой»

По окончании второго товарищеского матча «Зенита» с «Красными Крыльями» спортивный директор сине-бело-голубых Андрей Спиридонов рассказал подробности травм Ивана Лазарева и Кайла Лэндри, а также выразил мнение о готовности команды к сезону.
Спортивный директор «Зенита»:  «Потеря Кайла Лэндри будет для нас весьма ощутимой»

— «Зенит» провел два разных по качеству матча с «Красными Крыльями». Как в столь короткое время команда успела проделать работу над ошибками?
— Все игроки прекрасно понимали, как отыграли вчера, и сегодня очень ответственно подошли к игре. Тренеры провели командное собрание, проделали большую психологическую работу. «Зенит» на вторую игру был хорошо мотивирован, ребята вышли на площадку собранными и показали хорошую игру.

— Сегодня Кайл Лэндри получил травму левого колена в игровом эпизоде и больше не вышел на площадку. Насколько серьезно повреждение?
— Пока еще рано что-то комментировать. В самое ближайшее время будет проведено необходимое обследование и поставлен диагноз. Так что уже завтра мы получим всю информацию как о степени повреждения, так и о сроках восстановления. Кайл Лэндри — один из лидеров команды, и его потеря будет для нас весьма ощутимой.

— Как себя чувствует Лазарев, пропустивший оба матча с «Красными Крыльями»?
— На тренировке накануне первого матча с самарцами Иван подвернул ногу и не смог сыграть вчера. Но уже сегодня Лазарев был готов выйти на площадку, однако тренеры и врач команды приняли совместное решение поберечь игрока.

— Как вы считаете, готова ли команда к старту в новом сезоне?
— Мы все очень серьезно готовимся к первому матчу 6 октября с  «Нимбурком». И для команды, и для болельщиков это очень важная игра, и очень обидно, что накануне старта сезона игроки нашей команды получают травмы. Очень надеемся, что 6 октября мы сможем показать тот баскетбол, который показали в матче с «Брозе Баскетс» в Германии и с «Красными Крыльями» сегодня.