Евгений Валиев: «Санкт-Петербург для меня – особенный город»

Форвард «Зенита» Евгений Валиев признался в любви к Петербургу и рассказал об атмосфере в команде.
Евгений Валиев: «Санкт-Петербург для меня – особенный город»

— По словам генерального секретаря баскетбольной команды Станислава Еремина, Санкт-Петербург именно для вас значил что-то особенное. Это так?
— Да, действительно. Для нас с моей супругой Аленой это особенный город. Например, в прошлом сезоне, когда выпадало подряд несколько выходных или в рождественские каникулы, мы ехали в Петербург: отдохнуть, погулять, полюбоваться городом. Кстати, нашу свадьбу мы также сыграли в Санкт-Петербурге.

— Что вы ощущаете, выступая под именем «Зенит»?
— Это очень большая ответственность. Когда летом я находился в поисках команды и агент предложил мне подписать контракт с баскетбольным «Зенитом», то я даже не поверил сначала. Конечно, я согласился, не раздумывая, стать частью этой команды.

— Как вы считаете, команда уже успела сплотиться, сдружиться?
— Внутри команды у нас отличная атмосфера. И огромное спасибо за это нашему капитану Артему Кузякину. Что касается игры, то пока что-то получается, что-то не очень, но мы продолжаем работать и активно готовиться к сезону.