Игроки и тренеры «Зенита» побывали на матче футбольной Лиги чемпионов

Встречу 2 тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА посетили игроки и тренеры баскетбольного клуба «Зенит», продолжающие в Петербурге подготовку к старту сезона.
Игроки и тренеры «Зенита» побывали на матче футбольной Лиги чемпионов

Команда отправилась на «Петровский» после того, как днем в среду провела на паркете тренировочного зала «Сибур-Арены» контрольный матч против «Красных Крыльев», завершившийся победой сине-бело-голубых со счетом 93:91.
Баскетболисты разместились на 9 секторе стадиона и на протяжении всей встречи поддерживали одноклубников.

— Я уверен — мои партнеры, особенно легионеры, некоторые из которых впервые были на футболе, получили интересные и позитивные впечатления. Завтра в раздевалке будет много разговоров, — заявил клубному сайту капитан баскетбольного «Зенита» Артем Кузякин. — В следующий раз обязательно проведу для всех парней из моей команды ликбез, как правильно готовиться к матчам в холодное время года.
Я болею за футбольный «Зенит» с пяти лет, поэтому для меня каждый матч любимого клуба — это что-то особенное. Я здорово покричал сегодня, немного сорвал голос, но это все равно ни с чем не сравнимые эмоции!

Увидеть в игре баскетбольный «Зенит» болельщики смогут уже 6 октября, когда петербуржцы примут на своей площадке в рамках Единой Лиги ВТБ чешский «Нимбурк».