Александр Разумов: «Готов взять на себя лидерство»

Нападающий команды «Россия» и игрок «Зенита» Александр Разумов ответил на вопросы пресс-службы РФБ.
Александр Разумов: «Готов взять на себя лидерство»

— Сегодня тренер часто просил ваших товарищей по команде стараться равняться на вас, можно ли сказать, что лидер в команде уже определился?
— Дедовщину, конечно, устраивать не буду (смеется), но взять на себя лидерство и проявлять инициативу готов. В команде всегда должен быть игрок, который сплачивает коллектив, подсказывает в нужный момент.

— Вы, как игрок, который принимал участие в сборах национальной команды, можете сказать: Евгений Пашутин в сборной и Евгений Пашутин в резервной сборной — два разных тренера?
— Разницы в подходе Евгения Пашутина на тренировках обеих вышеупомянутых команд нет. Евгений Юрьевич точно также выкладывается на полную катушку, как он делал это в период летних предквалификационных сборов. Вы же видели наверняка, как он эмоционально и красочно все объясняет, показывает. Для нас такое отношение — честь, ведь он — тренер основной команды, где играют большие профессионалы.

— С кем из ребят больше общаетесь вне площадки?
— С Димой Дойниковым, Мишей Кулагиным и Андрюшей Десятниковым. Мы раньше играли вместе. Так как коллектив пока маленький — общаемся все вместе. Из администрации команды тоже многие работали с нами в «Триумфе», например, Людмила Спиридонова, Александр Лукин и Алексей Быкадоров. Всегда проще работать в коллективе, где много знакомых, с которыми ты провел не один год жизни. С ними можно идти в бой!

— Что можете сказать про организацию тренировочного процесса?
— Прошел только один день, пока рано судить. Команда создалась с нуля, с чистого листа. Такие сложные проекты требуют времени.