«Зенит» узнал соперников по Еврокубку

Сегодня в Барселоне состоялась жеребьевка первого группового этапа Еврокубка.

Волей жребия «Зенит» попал в группу D с российскими «Химками» и латвийским «ВЭФом», которые являются соперниками петербургской команды и в Единой лиге ВТБ. Турецкий «Бешикташ», венгерский «Сольноки Олай» и словенская «Юнион Олимпия» также пополнили группу D.

Состав группы D:
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Химки (Московская область, Россия)
Бешикташ (Акатлар, Турция)
ВЭФ (Рига, Латвия)
Юнион Олимпия (Любляна, Словения)
Сольноки Олай (Сольнок, Венгрия)

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:
— Тяжелая группа. «Химки» и «Бешикташ» в представлении не нуждаются, в целом, все команды опытные, сильные, имеют довольно крепкие составы. И с «Химками», и с «ВЭФом» мы будем встречаться еще и в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, но не думаю, что это будет преимуществом для нас: соперники также будут отлично знать нашу игру, как и мы — их. Впрочем, огорчаться итогами жеребьевки не стоит, мы будем продолжать работать, готовиться к сезону и постараемся показать хорошую игру. Все будет зависеть только от нас, и сдаваться заранее мы точно не собираемся.

Капитан «Зенита» Артем Кузякин:
— Нам достались непростые соперники, но я буду оптимистом, верю, что нам все эти команды по зубам. Мой прогноз: мы будем бороться с «Химками» за первое место в группе.