Дмитрий Кулагин: «В сегодняшнем матче был виден наш прогресс»

Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин отметил прогресс в игре команды и указал на недочеты и ошибки, допущенные в матче с «Брозе Баскетс».
Дмитрий Кулагин: «В сегодняшнем матче был виден наш прогресс»

— Обидное поражение. Всегда хочется побеждать, сегодня мы были очень близки к победе. Но не сложилось.
Я присоединился к команде самым последним и провел не так много игр в составе «Зенита», но последние матчи — с командами Единой Лиги ВТБ «Красный Октябрь» и «Цмоки-Минск» — прошли на хорошем уровне. Сегодняшний наш соперник — одна из топовых команд Германии, в прошлом сезоне участник Евролиги. Игра получилась очень интересной.

У нас до сих пор продолжается предсезонная подготовка, мы много работаем, и в сегодняшнем матче был виден наш прогресс — в командных действиях, в понимании друг друга, в игре нашей защиты. Это здорово. Это самое главное, ради чего мы работаем каждый день. Защита была нашей слабой стороной на протяжении последних игр, и сегодня мы показали достойный уровень оборонительных действий.
Мы будем продолжать играть в быстрый баскетбол, жестко, агрессивно и цепко. Это должно стать нашим самым главным козырем, ребята должны вгрызаться и выцеплять мячи буквально в каждом эпизоде Если пересмотреть игру, то будет заметно, что сегодня нам удалось реализовать те вещи, над которыми мы работаем, которые разбирали буквально на утренней тренировке перед матчем.
К сожалению, пока не все получается так, как хочется, но у нас еще есть время, чтобы набрать форму. Мы довольно активно, резко начали игру, держали высокий темп, но в какие-то моменты случались провалы, ненужные потери, поспешные броски. Не могу сказать, что нам не хватало сил. Игра была неровной не по причине усталости — думаю, что в таком темпе мы можем проводить все сорок минут матча.
Мы продолжим работать и обязательно разберем допущенные ошибки. Главное, что в этой непростой игре мы были единой командой, у нас отличный коллектив, в котором каждый поддерживает друг друга, и сегодня нам удавалось до конца матча быть в игре, мы не опускали рук и боролись.