«Брозе Баскетс Бамберг» — «Зенит»: матч посетят 3000 болельщиков

Сегодня, 27 сентября в 22:00 по петербургскому времени, на Брозе-арене в Бамберге начнется товарищеский матч между командами-участниками Еврокубка сезона 2014/15 — «Зенитом» и «Брозе Баскетс Бамберг».
 «Брозе Баскетс Бамберг»  — «Зенит»: матч посетят 3000 болельщиков

Шестикратный чемпион Германии, четырехкратный обладатель Кубка страны, «Брозе Баскетс» был основан в 1955 году и является регулярным участником топовых европейских турниров: прошлый сезон был шестым в Евролиге для немецкого клуба. Дважды «Брозе Баскетс» выходил в стадию ТОП-16 Евролиги: в 2006 и 2013 годах.

Главным тренером «Брозе Баскетс» является итальянский специалист Андреа Тринкьери, хорошо известный в России по работе в казанском УНИКСе в прошлом сезоне. Тринкьери также руководил мужской сборной Греции.
Капитаном команды «Брозе» выбран американский защитник Брэд Уаннамэйкер, который вчера выходил на паркет в составе фарм-команды «Бамберг» и стал самым результативным игроком матча: 19 очков, 5 перехватов, 4 подбора, 1 передача за 31:39 минуты игрового времени.

Для «Брозе Баскетс» сегодняшний матч с «Зенитом» станет своеобразной презентацией команды: менеджеры клуба сообщают, что болельщиками уже выкуплена половина билетов на Брозе-арену, вмещающую 6900 зрителей.

Видео трансляция матча не запланирована.