Главный тренер «Зенита» Василий Карасев: «Мы боролись в первую очередь с собой»

Наставник сине-бело-голубых Василий Карасев подвел итоги матча с фарм-командой «Бамберга», отметив как удачные отрезки в игре «Зенита», так и те, над которыми еще предстоит работать.

— Сегодня команда соперника уступала нам в классе. Но установка была не обращать на это внимания и работать в соответствии с планом подготовки. В этой игре мы попробовали разные схемы защиты, первая половина матча нам удалась: игроки хорошо защищались, боролись за подбор, держали темп, играли агрессивно, быстро переходили из защиты в нападение и неплохо двигали мяч. Игра в первой половине получилась результативной для нас, и пропустили мы немного.

Но ведя 40-50 очков, игроки все же расслабились, хоть и было сказано, что мы будем бороться не с соперником, а в первую очередь с собой. В начале третьей четверти мы допустили несколько потерь, и пришлось сразу брать таймаут. В конце я дал больше поиграть молодым игрокам, однако концовку матча они уступили и я этим недоволен. На завтрашней тренировке проведем разбор матча и работу над ошибками.