«Зенит» прибыл в Германию

Дорога из Санкт-Петербурга в Германию для сине-бело-голубых получилась долгой и тяжелой.
 «Зенит» прибыл в Германию

Трехчасовой перелет до Франкфурта прошел без запинок, а вот автобусный переезд до небольшого городка Эрланген, где разместился «Зенит», вместо запланированных двух часов занял вдвое больше времени из-за серьезной аварии грузовиков на автобане. Пришлось вносить срочные изменения в план тренировок и буквально на ходу менять расписание.

Сразу после заселения в гостиницу команда отправилась на тренировку в баскетбольный зал в Штруллендорфе, где пройдет пятничная товарищеская игра «Зенита» с командой «Бамберга», составленной из игроков молодежки и основы клуба.

Сегодняшняя вечерняя тренировка была проведена в легком, восстановительном формате и длилась всего один час: игроки сперва размялись под руководством тренера по функциональной подготовке Дейвидаса Ринкевичуса, а затем опробовали кольца. Генеральный секретарь БК «Зенит» Станислав Еремин и спортивный директор Андрей Спиридонов также взяли в руки мячи и немного побросали в запасные кольца, продемонстрировав высокую точность бросков.