Жеребьевка Еврокубка состоится 29 сентября

29 сентября в Барселоне состоится жеребьевка Еврокубка сезона-2014/15. В отличие от прошлого сезона, в турнире этого года количество команд будет уменьшено с 48 до 36. 29 участников из 15 стран уже известно, еще семь команд добавятся по итогам квалификационного турнира Евролиги.
Жеребьевка Еврокубка состоится 29 сентября

Участники первого группового этапа Еврокубка:

Россия: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Химки» (Московская область), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Красный Октябрь» (Волгоград)
Бельгия: «Шпироу» (Шарлеруа)
Венгрия: «Сольноки Олай» (Сольнок)
Германия: «Артланд Драгонс» (Квакенбрюк), «Брозе Баскетс» (Бамберг), «ЕВЕ Баскет» (Ольденбург), «Телеком Баскетс Бонн» (Бонн)
Греция: «ПАОК» (Салоники)
Испания: «Сарагоса» (Сарагоса), «Севилья» (Севилья), «Гран Канария» (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)
Италия: «Виртус» (Рим), «Гриссин Бон Реджо-Эмилия» (Реджо-Эмилия), «Канту» (Канту)
Латвия: «Вентспилс» (Вентспилс)
Литва: «Летувос Ритас» (Вильнюс)
Румыния: «Асесофт» (Плоешти)
Сербия: «Партизан» (Белград)
Словения: «Юнион Олимпия» (Любляна)
Турция: «Банвит» (Бандырма), «Бешикташ» (Стамбул), «Пинар Каршияка» (Измир)
Франция: «ЖДА Дижон» (Дижон), Пари-Леваллуа (Париж), «Нанси» (Нанси)
Черногория: «Будучность» (Подгорица)
7 участников квалификационного турнира Евролиги из следующего списка: «ВЭФ» (Латвия), УНИКС (Россия), «Страсбур» (Франция), «Хапоэль Иерусалим» (Израиль), «АСВЕЛ Лион» (Франция), «Зелена Гура» (Польша), «Нимбурк» (Чехия), «Теленет Остенде» (Бельгия).

Первый групповой этап Еврокубка пройдет в формате 6 групп по 6 команд, после чего лучшие четыре команды каждой группы плюс восемь вылетевших из Евролиги сыграют в раунде Last 32 — еще одном групповом турнире, но теперь уже в формате 8 групп по 4 команды. Плей-офф Еврокубка стартует со стадии 1/8 финала.