Деян Боровняк: «Рад оказаться в команде Василия Карасева»

Сербский форвард «Зенита» Деян Боровняк рассказал о том, как провел лето, и признался, что еще в прошлом сезоне подумывал играть под руководством Василия Карасева.
Деян Боровняк: «Рад оказаться в команде Василия Карасева»

— В прошлом году в составе турецкого «Газиантепа» я играл с «Триумфом» в Last 16 «Кубка Вызова» ФИБА и, несмотря на то, что оба матча остались за нами, мне очень понравилась команда Василия Карасева. Я успел поиграть почти по всей Европе, но еще никогда не выступал за российскую команду, а ведь уровень чемпионата России довольно высокий. Поэтому я был рад подписать контракт с «Зенитом» и оказаться в команде Карасева.

— У вас ведь было довольно насыщенное лето?
— Да, особенное лето! Я женился на любимой девушке, и мы провели медовый месяц в Доминикане. До того, как поехать на сборы с «Зенитом», я занимался индивидуально, поддерживал форму: тренировался вместе с братом, он тоже баскетболист.

— Сегодня была первая тренировка «Зенита» в Петербурге. Ваши впечатления?
— Все отлично, условия хорошие. Мы продолжаем работать в тренажерке и в баскетбольном зале, тренировки дважды в день. Жду не дождусь увидеть полные трибуны на наших матчах, играть при поддержке болельщиков — что может быть лучше?