Артем Кузякин: «Сейчас все мысли только о старте сезона»

Капитан сине-бело-голубых Артем Кузякин рассказал об атмосфере в команде, настрое на новый сезон — и пригласил болельщиков на матчи баскетбольного «Зенита».
Артем Кузякин: «Сейчас все мысли только о старте сезона»

— Можно ли сказать, что команда уже сыгралась?
— Такой вопрос лучше задавать тренерскому штабу. Мы неплохо провели сборы в Литве, узнали друг друга, много работали над командными взаимодействиями. Конечно, чтобы стать единой командой, нужно больше времени, чем месяц тренировок и товарищеских матчей, и мы приложим все силы, чтобы показать достойный результат в официальных играх.

— Какая атмосфера внутри команды? Уже ясно, кто у вас душа компании?
— Атмосфера отличная. Все общаются друг с другом как на площадке, так и за ее пределами. А что касается главного заводилы, то, скажу без ложной скромности — конечно, это я!

— Как коренной петербуржец и капитан команды, не планируете провести для новичков экскурсию по городу?
— С большим удовольствием приглашу всю команду на такую экскурсию и покажу ребятам свой город. Но, признаюсь, сейчас у всех нас мысли только о том, чтобы в хорошей форме начать сезон и начать его успешно, влиться в игровой ритм. Поэтому сначала — баскетбол, а потом экскурсии.

— Вы давний болельщик «Зенита» и СКА. Уже пригласили друзей-футболистов и хоккеистов на свои домашние матчи?
— Многие из моих друзей и знакомых сейчас поменяли клубную прописку и играют в других городах. Тем не менее, я обязательно приглашу их на наши матчи. И еще я приглашаю всех петербургских болельщиков поддержать нашу команду!