Определены участники Единой Лиги ВТБ

Сегодня официальный сайт Единой Лиги ВТБ опубликовал окончательный список участников чемпионата в сезоне 2014/15.
Определены участники Единой Лиги ВТБ

В новом сезоне в Лиге ВТБ сыграют 10 российских клубов, из них один — саратовский «Автодор» является дебютантом Лиги.
Конкуренцию отечественным командам составят клубы из Казахстана, Эстонии, Финляндии, Чехии, Белоруссии и Латвии.

Участники чемпионата Единой Лиги ВТБ в сезоне 2014/15:

«Зенит» (Россия), «Автодор» (Россия), «Астана» (Казахстан), «Байзонс» (Финляндия), ВЭФ (Латвия), «Енисей» (Россия), «Калев» (Эстония), «Красные Крылья» (Россия), «Красный Октябрь» (Россия), «Локомотив-Кубань» (Россия), «Нижний Новгород» (Россия), «Нимбурк» (Чехия), УНИКС (Россия), «Химки» (Россия), «Цмоки-Минск» (Белоруссия), ЦСКА (Россия).

Чемпионат Единой Лиги ВТБ-2014/15 пройдет в новом формате — без деления на группы.
Регулярный сезон будет проведен в два круга — каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде.
Календарь чемпионата ЕЛ ВТБ будет опубликован во второй половине сентября.