«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — экскурсия в Петергоф

Единственный выходной на сборах участники проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» посвятили экскурсии по Петергофу.
«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — экскурсия в Петергоф

Сегодня в расписании ребят значился выходной, и организаторы решили сделать сюрприз. Погода выдалась замечательная на этой неделе, и было принято решение организовать экскурсию по Петергофу. Все участники проекта были в восторге. После обеда автобус с баскетболистами отправился в дорогу. Час в пути, и мы на месте. При входе в парковый ансамбль к группе присоединился экскурсовод, который провел полуторачасовую экскурсию. Ребята ознакомились с главными достопримечательностями дворцово-паркового ансамбля. Особенно понравились нашим ребятам фонтаны-шутихи. Практически каждый решил пробежаться под струями воды. Мокрые, но довольные дети пошли дальше. Конечно, как полагается на экскурсии, ребята много фотографировали и делали селфи.

Участник проекта Александр Горкольцев поделился впечатлениями от экскурсии и совместной работы с ДЮБЛ:

— Мне очень понравилась экскурсия. С самого детства хотел здесь побывать, и вот наконец представилась такая отличная возможность. Даже немного жалею, что нам не удалось обойти весь парк. Немножко обидно. Конечно, самое большое впечатление оставила центральная экспозиция со статуей Самсона.

Если говорить о сборе, то две тренировки в день — серьезная нагрузка. Да, мы устаем, но силы остаются, и есть желание двигаться вперед. Мне очень нравятся занятия и на стадионе, и на баскетбольной площадке. Много полезной информации получаем. Условия отличные — это лучший лагерь из всех, где мне удалось побывать. В школе уже привыкли, что я постоянно уезжаю на разные сборы, поэтому отпустили меня с радостью, пожелали удачи. К тому же с учебой у меня все в порядке — я отличник.

«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, победители которых могут принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» были организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Поддержка проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.