В Петербурге стартовал финальный этап «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“»

Газоперерабатывающая и нефтехимическая группа «СИБУР» и баскетбольная команда «Зенит» объявляют о начале тренировочных сборов для финалистов проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» вместе с командой ДЮБЛ сине-бело-голубых.

В Петербурге стартовал финальный этап «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“»

Подходит к завершению первый год совместного социального проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“». Ведущие специалисты сине-бело-голубых и заслуженные тренеры России просмотрели около 1000 юношей в возрасте от 14 до 16 лет, 70 из которых успешно прошли предложенные испытания.

По итогам тренировочных сессий тренерский штаб «Зенита» определил 12 финалистов для участия в петербургском тренировочном лагере вместе с молодежной командой ДЮБЛ «Зенит»:

Воронеж
Баранников Денис (2000)
Жуковский Дмитрий (2001)

Томск
Горкольцев Александр (2002)
Мамаев Александр Аркадьевич (2001)
Мануйлов Антон Юрьевич (2001)

Пермь
Аликин Роман (2002)

Тольятти
Забалдуев Вадим (2000)
Денисов Александр (2000)

Тобольск
Хучяшев Альфред (2002)
Скрынник Григорий (2001)

Дзержинск
Илюхин Илья (2002)
Тяминов Артем (2003)

Финальный этап продлится с 4 по 10 сентября в детском оздоровительном лагере «Молодежное», расположенном неподалеку от Санкт-Петербурга. Ребята проведут профессиональный тренировочный сбор, включающий в себя двухразовые полноценные тренировки каждый день.

«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, победители которых могут принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» были организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Поддержка проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.