Артем Вихров: «Представлять „Школу баскетбола“ — большая честь для меня»

Защитник «Зенита» Артем Вихров прокомментировал свою роль в проекте «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» и поделился ожиданиями от грядущих предсезонных сборов и конкуренции за место в составе.

Артем Вихров: «Представлять „Школу баскетбола“ — большая честь для меня»

— Расскажите, как получилось, что вы стали лицом «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“»?
— Поступило такое предложение, и я не мог отказаться. Для меня большая честь представлять такой проект. Тем более что я родился в Петербурге, а компания и команда, которые делают этот проект, также представляют наш город. Для меня это огромная честь.

— Перед первым сбором в Сербии какие задачи будут стоять перед командой? Уже удалось увидеться с одноклубниками и познакомиться с новичками?
— С частью ребят мы встретились только сейчас, с новичками пока познакомиться не удалось. Задачей на первый сбор будет набрать физическую форму, а тем, у кого был длительный перерыв, — вспомнить, что такое играть в баскетбол. Уже на следующих сборах мы будем заниматься тактикой и другими игровыми вещами.

— Конкуренция на вашей позиции в этом году становится еще серьезнее: Карасев-младший, Маркович. Чего вы ожидаете от нее?
— В команду всегда кто-то приходит, но кто-то и уходит. С приходом Карасева и Марковича мы усилились, конкуренция стала серьезнее, но я к этому готов, как и всегда.

— Есть ли желание у вас с партнерами по команде приехать в один из городов, откуда все эти ребята, и провести какой-нибудь мастер-класс?
— Тут вопрос в свободном времени, потому что во время сезона график тренировок и матчей очень напряженный. В летнее время я готов. Если бы поступило такое предложение, я бы не отказался.