13 августа откроется петербургский этап проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“»

Газоперерабатывающая и нефтехимическая группа «СИБУР» и баскетбольная команда «Зенит» объявляют о начале тренировочных сборов для победителей регионального этапа проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“», который охватил семь городов России: Пермь, Дзержинск, Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск и Тобольск.

В течение апреля и мая 2016 года ведущие специалисты сине-бело-голубых и заслуженные тренеры России просмотрели около 1000 юношей в возрасте от 14 до 16 лет, 70 из которых успешно прошли предложенные испытания и получили возможность принять участие в петербургском тренировочном лагере.

Третий этап проекта включает в себя четыре тренировочных дня на «Сибур Арене», экскурсию по Петербургу и спортивным объектам сине-бело-голубых, а также семинары с участием тренеров ДЮБЛ «Зенита» и Василия Карасева, признанного лучшим тренером сезона в Единой лиге ВТБ. Занятия для участников «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проведут тренеры ДЮБЛ «Зенита», для всех мальчиков будет предоставлена брендированная форма сине-бело-голубых и сертификаты о прохождении сборов.

С 13 по 18 августа в Петербурге пройдут сборы для юношей из Тобольска, Тольятти, Нижневартовска и первой группы из Дзержинска; с 18-го по 23-е — из Воронежа, Перми, Томска и второй группы из Дзержинска. С 14 по 17 августа для тренеров из этих городов пройдет серия семинаров, на которых сине-бело-голубые поделятся методиками подготовки молодых спортсменов. 17 августа на «Сибур Арене» состоится пресс-конференция с участием представителей СИБУРа и АО «ФК „Зенит“». После окончания официальной части все желающие смогут увидеть открытую тренировку юных спортсменов с участием игроков основного состава и тренеров сине-бело-голубых.

«Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, победители которых могут принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» были организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Поддержка проекта «Школа баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.