В Тобольске завершился I этап «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“»

За три дня отбора свои силы попробовал 161 участник. 60 лучших получили возможность принять участи во втором этапе, по итогам которого 10 лучших молодых баскетболистов поедут в Санкт-Петербург. Второй отборочный этап пройдет в Тобольске с 15 по 17 мая.

В Тобольске завершился I этап «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“»

«Школа баскетбола „Сибур — Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, где будет происходить отбор участников: с перспективой принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ — только за первые полгода в программе примут участие около 1000 молодых спортсменов 14–16 лет. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» будут организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Познакомиться с подробной информацией о проекте, узнать правила отбора, следить за последними новостями, смотреть фото и видео из городов-участников можно на странице проекта basket.fc-zenit.ru, а также в официальных пабликах баскетбольного клуба.

Официальный сайт —  http://basket.fc-zenit.ru/
Видео  — официальный канал на YouTube