В Воронеже прошел первый отборочный этап «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“».

В Воронеже завершился первый этап всероссийского социального проекта в поддержку детско-юношеского спорта «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“». В ходе мероприятия были выбраны 60 претендентов для второго этапа — отборочных выездных сессий с участием тренеров баскетбольной команды «Зенит».

В Воронеже прошел первый отборочный этап «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“».

Воронеж вошел в число 7 регионов охвата программы. В просмотровых сессиях приняли участие 164 юноши в возрасте от 14 до 16 лет из Воронежа, Белгорода, Курска, Тулы и Москвы. Отборочный этап проходил на баскетбольной площадке Воронежского института физической культуры, которая была реконструирована в рамках партнерской программы СИБУРа и NBA.

В ходе сессии фиксировались антропометрические данные — рост, вес, высота в прыжке, длина рук, а также спортивные показатели юных баскетболистов. Программа предлагаемых тестов включала в себя 11 испытаний на технику работы с мячом и технику перемещений — работа в защитной стойке, прыжки в высоту, штрафные и средние броски, бег на 20 метров с ведением мяча и переводы между собой.

Второй этап совместной программы состоится в Воронеже с 11 по 13 мая 2016 с участием тренеров БК «Зенит». В Рамках второго эта так же продет семинар для тренеров с участием российских и зарубежных специалистов.

Познакомиться с подробной информацией о проекте, узнать правила отбора, следить за последними новостями, просматривать фото и видео из городов-участников можно на официальном аккаунте «ШКОЛА БАСКЕТБОЛА „СИБУР — ЗЕНИТ“»  в интернете — basket.fc-zenit.ru, а также в официальных пабликах баскетбольного клуба.

Официальный сайт —  http://basket.fc-zenit.ru/
Видео  — официальный канал на YouTube