СИБУР и «Зенит» начинают совместный социальный проект в поддержку детско-юношеского баскетбола

Газоперерабатывающая и нефтехимическая группа «СИБУР» и баскетбольная команда «Зенит» подписали 3-летнее партнерское соглашение, в рамках которого будет реализован всероссийский социальный проект в поддержку детско-юношеского спорта.

СИБУР поддерживает ряд профессиональных спортивных организаций и проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни. Партнерство с баскетбольной командой «Зенит» состоится в рамках программы «Школа баскетбола», объединяющей инициативы компании в данном виде спорта.

«Школа баскетбола „СИБУР — Зенит“» — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды «Зенит» и компании «СИБУР» по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России, где будет происходить отбор участников: с перспективой принять участие в осеннем тренировочном сборе в составе баскетбольной команды «Зенит» ДЮБЛ — только за первые полгода в программе примут участие около 1000 молодых спортсменов 14–16 лет. Также в городах-участниках тренерами «Зенита» будут организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Главные цели программы «Школа баскетбола „СИБУР — Зенит“» — развитие баскетбола в российских регионах, поддержка юных спортсменов и обучение молодых тренеров.

География проекта охватывает 7 городов России: Пермь, Дзержинск, Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Тобольск. В первый год сотрудничества программа проекта состоит из нескольких этапов отбора с апреля по сентябрь 2016 года:

I этап
апрель 2016 г. Подготовительный региональный отбор: из каждого города отбирается по 60 человек

II этап
апрель — май 2016 г. Организация семи выездных сессий в регионах с участием тренеров БК «Зенит»: отбор 70 участников из семи городов, тренерские семинары

III этап
август 2016 г. Организация двух тренировочных сборов в Санкт-Петербурге: отбор 12 участников, пробившихся в финальный этап. Организация семинара для тренеров детско-юношеских баскетбольных команд в Санкт-Петербурге с участием главного тренера БК «Зенит»

Финальный этап
сентябрь 2016 г. Участие 12 юношей, прошедших все этапы отбора, в тренировочном сборе с командой «Зенит» ДЮБЛ.

Официальным послом проекта от «Зенита» выступит воспитанник петербургского баскетбола защитник команды Артем Вихров.

Познакомиться с подробной информацией о проекте, узнать правила отбора, следить за последними новостями, просматривать фото и видео из городов-участников можно на официальном аккаунте «Школы баскетбола „СИБУР — Зенит“»  в интернете — basket.fc-zenit.ru, а также в официальных пабликах баскетбольного клуба.

Официальный сайт —  http://basket.fc-zenit.ru/
Видео  — официальный канал на YouTube