Суперфинал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола пройдет в Санкт-Петербурге

20 и 21 мая в Санкт-Петербурге пройдет Суперфинал АСБ — самое ожидаемое событие в мире студенческого баскетбола и яркая кульминация чемпионата АСБ. Лучшие мужские и женские студенческие команды поборются за звание чемпиона и право представить Россию на Европейских университетских играх в Хорватии.

АСБ — крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству участников — насчитывает 800 команд из 69 субъектов РФ. Завершающей стадией чемпионата является всероссийский плей-офф, который носит имя прославленного баскетболиста Сергея Белова.

У мужчин титул оспорят команды Ухтинского государственного технического университета, Московской государственной академии физической культуры, Московского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Претендентами на победу среди женских команд являются сборные Санкт-Петербургского политехнического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также Сибирского федерального университета.

Игры Суперфинала пройдут на паркете «Сибур Арены» (Футбольная аллея, 8). Зрителей ждет самый искренний баскетбол, увлекательная шоу-программа и яркие эмоции преданных болельщиков своих вузов. Кроме того, 21 мая с 14:00 до 17:30 возле «Сибур Арены» будет организована развлекательная площадка для гостей Суперфинала — FUN ZONE.

В рамках Суперфинала состоятся пресс-подходы с участием президента АСБ, министра юстиции Российской Федерации Александра Коновалова и почетных гостей мероприятия.

Расписание матчей

20.05.2016
13:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) — НГПУ (Новосибирск) [Полуфинал среди женских команд]
15:00 ПГАФКСиТ (Казань) — СФУ (Красноярск) [Полуфинал среди женских команд]