«Финал восьми»: молодежка «Зенита» сыграет за пятое место

«Зенит-2» вырвал победу у казанского УНИКСа-2 во второй день «Финала восьми» чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ в первой паре полуфинала за 5–8-е места.

Сине-бело-голубые сумели отыграть «–17» и одержали победу со счетом 78:74. Уже в первой половине за счет серии точных дальних попаданий Кирилла Салмина преимущество казанской команды составляло 17 очков, однако после большого перерыва подопечным Геннадия Щетинина удалось не только сократить разрыв, но и повести в счете. В заключительной четверти отрыв «Зенита-2» стал двузначным, УНИКС-2 спастись не успел.

Самым результативным в составе победителей стал Григорий Мотовилов (22 очка), а в составе казанцев отличился Азат Тукмаков (21 очко). Завтра в матче за 5-е место питерская команда сыграет с победителем пары «Нижний Новгород-2» — «Локомотив-Кубань-2».

Защитник «Зенита-2» Григорий Мотовилов:
— Вторую подряд игру проводим в 9 утра по московскому времени. Думаю, что это тоже сказалось на том, как мы начали встречу. В первой половине сыграли несколько расслабленно, позволили сопернику оторваться на 17 очков. УНИКС-2 всегда оказывает нам упорное сопротивление, но радует, что после большого перерыва мы нашли в себе силы переломить игру. Сегодня мы были сильнее.