Василий Карасев: «Кулагин любит играть красиво, как в НБА»

Защитник баскетбольного клуба «Зенит» Дмитрий Кулагин любит играть на публику, как это делают в НБА, заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Василий Карасев.
Василий Карасев: «Кулагин любит играть красиво, как в НБА»

В понедельник петербуржцы одержали победу над чешским «Нимбурком» на старте нового сезона Единой лиги ВТБ со счетом 95:91 в овертайме. Кулагин провел на площадке больше 34 минут и набрал 14 очков.

«Энергия Дмитрия Кулагина много дала команде в защите. В нападении он порой принимал поспешные решения, но он принес нам немало пользы. Кулагин — один из самых одаренных баскетболистов в России на своей позиции. Он любит играть красиво, как в НБА, где баскетболисты играют на публику. Кулагину скучно, когда все просто», — заявил Карасев журналистам после матча.

Карасев оценил игру центрового Кайла Ландри, который вышел на площадку после травмы. «То, что Ландри смог сыграть — заслуга медиков. Он с нами третий год. Ландри на 70% стал русским, у него жена из Петербурга. Он говорил, что даже если тренер решит его не использовать, он все равно выйдет на площадку. Кайл вытащил для нас игру, перевел ее в овертайм, а там уже все было в наших руках. Кстати, Ландри должен мне тысячу долларов за работу врачей», — добавил тренер.