Евгений Валиев: «В последней атаке была установка отдать мяч Кулагину»

Форвард БК «Зенит» Евгений Валиев в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от первой игры своей команды с «Нимбурком».
Евгений Валиев: «В последней атаке была установка отдать мяч Кулагину»

— Расскажите, что чувствовали перед матчем?
— Конечно, был небольшой мандраж, волнение, все-таки новая команда для Санкт-Петербурга, хотели победить, чтобы доказать, что собрали хорошую команду. В первой половине игры мы играли очень хорошо, был отрыв в 10 очков, но затем, буквально за 2 минуты мы растеряли все наше преимущество. Хорошо, что в последние 5 минут проснулись, вспомнили, что нужно выигрывать.

— Как Вам форма «Зенита», сине-бело-голубые цвета?
— Лично мне нравится, я и кроссовки специально под эти цвета подобрал.

— Как Вы относитесь к тому, что болельщики в первое время могут подходить и говорить: «Классный гол забил»?
— Это нормально, если поначалу мы будем это слышать. Мы будем только рады, если на баскетбольный «Зенит» будут приходить футбольные болельщики «Зенита». Со временем они вникнут во все правила, формулировки, но для нас самое важное — это их поддержка.

— Почему команда подсела в конце второй четверти? Тренер объяснил причины?
— Не могу сказать, наверное, это произошло случайно.

— Какой была установка в последней атаке четвертой четверти?
— Отдать мяч Кулагину.

— Ваш капитан команды сказал, что любая победа важна и не важно как она добыта, и что он рад даже такой победе с разницей в несколько очков, а не с 30-ти очковым разрывом. Вы с ним согласны?
— Да. Наш капитан обычно не ошибается в высказываниях.