Артем Кузякин: «Большое спасибо всем, кто пришел поддержать „Зенит“»

Капитан БК «Зенит» Артем Кузякин в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от первой игры своей команды с «Нимбурком» (95:91).

Артем Кузякин: «Большое спасибо всем, кто пришел поддержать „Зенит“»

— Артем, как вам сегодняшняя игра?
— Сложная была игра, ощущалось давление. Хорошо, что выиграли. Наверное такой и должна была быть первая игра сезона, первая игра «Зенита» — зрелищной для зрителей. Спасибо, что пришло столько людей за нас поболеть. Будем ждать всех 12-го октября.

— Вам приятно играть в родном городе?
— Я много путешествовал по разным командам, но играя в родном городе, ощущаешь что-то особенное, чувствуешь поддержку своих друзей и знакомых. Еще раз хочу сказать огромное спасибо зрителям. Есть их немалая заслуга в том, что мы победили.

— Предпочитаете побеждать так, как сегодня, либо с большим отрывом?
— Победа есть победа. Наверное, мы хотели выиграть красиво, с большим отрывом, но, считаю, что такая победа не менее красива, чем если бы мы выиграли с разницей в 20 очков.

— Ожидали, что придет 5000 человек, ведь в Петербурге на баскетболе такого еще не было?
— Это было очень приятно, еще раз всем спасибо. В душе я ожидал, что будет аншлаг.