Василий Карасев: «Нужно наигрывать новые связи»
23:32, Среда, 24 Февраля 2016
Фото: Виктория Ламзина

Василий Карасев: «Нужно наигрывать новые связи»

Главный тренер сине-бело-голубых на послематчевой пресс-конференции подвел итоги первой встречи с «Нижним Новгородом» и объяснил текущее состояние команды.

— Знали, что будет тяжело. У нас совершенно не было времени подготовиться. У российских ребят была третья игра за четыре дня с переездом, сломался Головин, иностранцы вышли из игрового ритма. Перед матчем была одна утренняя тренировка, где приходилось вспоминать игровые связи. Ожидали, что будет сложно. Как говорил до матча, нужно было просто выстоять, но, как показала практика, совершенно не хватило сил, не сыграли в свою игру и в защите, и в нападении. Как показатель — пять штрафных мы пробили, а соперник — 29.

Сложно, когда почти месяц существует не одна команда, а две: российская, которая выходит в «Финал четырех», и туда уезжает весь тренерский штаб, и вторая, иностранцы, которые не могут провести полноценную баскетбольную тренировку и занимаются по большей части индивидуально. Совершенно вылетели из ритма, россияне были морально и физически убиты. Сейчас сложно что-либо говорить. В концовке постарались зацепиться, почувствовали связи, но по большому счету у нас сейчас получится предсезонка. Где-то травму Лэндри мы пережили, но затем выбыл Валиев, теперь — Головин, люди основного состава. Будем наигрывать новые связи в защите и нападении. В любом случае мы будем готовиться к ответной игре и стараться.

30.09 18:00
предыдущий матч
02.10 17:00
09.10 16:00
СК Юбилейный, Санкт-Петербург
Зенит Зенит Бавария Бавария : 12 Октября
СК Юбилейный, Санкт-Петербург
Зенит Зенит Калев Крамо Калев Крамо : 18 Октября
© 1999-2016, Футбольный клуб «Зенит». Все права защищены.