Василий Карасев: «Жизнь подбрасывает задачи, которые нужно решать»
23:05, Вторник, 23 Февраля 2016
Фото: Виктория Ламзина

Василий Карасев: «Жизнь подбрасывает задачи, которые нужно решать»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал о текущем положении дел в команде и поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Еврокубка против «Нижнего Новгорода».

— «Финал четырех» Кубка России не может не повлиять на игру. У наших российских игроков будет третья игра за четыре дня, а усталость сказалась еще в Перми. Уже там нам не хватило ротации после травмы Головина. И в физическом, и в моральном плане российские игроки сейчас находятся в яме. «Нижний» же сейчас на подъеме, они обыграли «Химки», у них было время подготовиться к этой игре.

Задачей на этот матч будет выстоять, сыграть достойно, чтобы всё решилось в домашнем матче, когда мы сможем как следует подготовиться. С нижегородцами мы встречались дважды на предсезонных сборах, один раз уже играли в Единой лиге ВТБ, но тогда составы обеих команд были другие.

Во вторник мы провели восстановительную тренировку, а в день матча с утра сделаем командную, чтобы россияне и легионеры вновь почувствовали игровые связи. Сложно, когда игрокам приходится тренироваться отдельно, но ничего страшного. Жизнь подбрасывает нам задачи, которые нужно решать.

30.09 18:00
предыдущий матч
02.10 17:00
09.10 16:00
СК Юбилейный, Санкт-Петербург
Зенит Зенит Бавария Бавария : 12 Октября
СК Юбилейный, Санкт-Петербург
Зенит Зенит Калев Крамо Калев Крамо : 18 Октября
© 1999-2016, Футбольный клуб «Зенит». Все права защищены.