Василий Карасев: «„Парма“ победила заслуженно»
15:56, Понедельник, 22 Февраля 2016
Фото: Виктория Ламзина

Василий Карасев: «„Парма“ победила заслуженно»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги финального матча Кубка России по баскетболу, в котором сине-бело-голубые не совладали с хозяевами «Финала четырех» «Пармой».

— «Парма» уже несколько лет играет примерно одним составом с большой ротацией. У нас же продолжается черная полоса. Получил травму Дмитрий Головин, и мы остались на задней линии с 17-летними ребятами, для которых это всё впервой. Остальные парни зависимы от того, как им будут создавать ситуации. Когда на площадке находились Головин и свежий Вихров, то были моменты у Антипова, у Пушкова. Нам не хватало ротации, в то время как у соперника игроки выходили со скамейки и усиливали игру и в защите, и в нападении. Так что победа «Пармы» абсолютно заслуженная.

— Вы несколько лет отыграли в «Урал-Грейте». Считаете ли вы, что «Парма» может стать преемником этого большого клуба?
— Конечно. У меня было такое ощущение, что я вернулся на 10 лет назад в тот же зал. «Урал-Грейт» же начинал так же — из Первой лиги с российскими игроками. Потом уже добирали хороших иностранцев, становились чемпионами, так что всё впереди.

— То, что легионеров нет, это плюс или минус?
— Для Кубка это плюс. Мы, например, попали в ситуацию, когда три турнира играем тремя разными составами. В Единой лиге российские ребята больше выполняют вспомогательные функции, здесь же им надо быть лидерами, и не всегда у них это получается.

20.05 20:00
Баскет-холл, Казань
УНИКС УНИКС Зенит Зенит 97:91 20 Мая
23.05 19:30
Зенит Зенит УНИКС УНИКС 82:67 23 Мая
25.05 19:30
Зенит Зенит УНИКС УНИКС 85:82 25 Мая
28.05 19:00
Баскет-Холл, Казань
УНИКС УНИКС Зенит Зенит 79:70 28 Мая
Зенит Зенит Калев Крамо Калев Крамо : 05 Октября
Зенит Зенит Цмоки-Минск Цмоки-Минск : 09 Октября
Зенит Зенит Бавария Бавария : 12 Октября
Яне Санданский, Скопье
Скопье Скопье Зенит Зенит : 19 Октября
© 1999-2016, Футбольный клуб «Зенит». Все права защищены.