Александр Витальевич Церковный
Гражданство
Генеральный директор

Биография

Александр Витальевич Церковный закончил ярославскую государственную медицинскую академию. Имеет большой опыт работы в сфере спортивного менеджмента. С 2010 по 2012 годы Александр Витальевич был министром спорта Ярославской области. Находясь на данном посту, стал одним из основных организаторов федерального училища олимпийского резерва, а также первым в России возродил комплекс ГТО. В качестве первого вице-президента Ассоциации организаций спортивной подготовки участвовал в разработке и реализации федеральных стандартов подготовки спортивного резерва.

В 2015 году Александр Витальевич создал первый в истории Ярославской области профессиональный баскетбольный клуб «Буревестник». За три года клуб, благодаря работе с болельщиками и в социальных сетях, стал одним из самых узнаваемых в российском баскетболе, а в прошедшем сезоне завоевал титул чемпиона Суперлиги-2 и поднялся в первый дивизион.